Kontakte

Hast Du noch Fragen rund um den WKC, das Kanufahren oder suchst Du nach Antworten? Schreibe uns einfach – wir melden uns so schnell wie möglich bei Dir.

Falls Du direkten Kontakt zu bestimmten Personen oder Abteilungen des WKC suchst, scrolle einfach nach unten. Dort findest Du sicher denjenigen, den Du brauchst!

 

Peter Röder | 1. Vorsitzender

Tel: 0176 / 43227720 ( erreichbar ab 14Uhr )

E-Mail: Vorstand@wkc.info

 

georgGeorg Suchotzk| 2. Vorsitzender | Wettkampf- Leistungssport

Tel: 02191 / 663182

E-Mail: Vorstand2@wkc.info

 

jacob (1)

Jacob Spittler | Jugendwart | Jugendtrainer | Eventplanung

Tel: 01578 / 5997300

E-Mail: jacobspi@gmx.de

 

joern (1)

Jörn Vater | Wildwasser

Tel: 0160 / 7834199

E-Mail: Jayv@gmx.de

 

jensJens Reichelt | Medien- und Pressewart

Tel: 0177 / 4655501

E-Mail: j.reichelt@jayjaymr.de

 

frankFrank Mays | Wanderwart ( Kanuwandern)

Tel: 0202 / 2611269

E-Mail: paddeltoene@arcor.de

 

thomasThomas Faulstich | Sportwart / Rennsport

Tel: 0175 / 1749457

E-Mail: Sportwart@wkc.info

 

 Ina | Mädelwartin

Tel:

E-Mail:

 

sascha

Sascha Bartmann | Mitgliederverwaltung

Tel:

E-Mail: mitgliederverwaltung@wkc.info

 

sascha

Nessa Blaffert | Schriftführerin

Tel:

E-Mail: schriftwart@wkc.info

 

Julian Rinke | Polowart | E-Mail:

Axel Remmling | Bootswart | E-Mail: bootsplatzverwaltung@wkc.info

Barbara Reimling | Kassenwart | E-Mail: kassenwart@wkc.info